Resultados de la jornada dominical de La Rinconada

Desde el Hipódromo La Rinconada de Caracas, este domingo 06 de marzo de 2022, se llevaron a cabo 11 carreras, cinco (05) carreras no válidas y las seis (6) carreras válidas para el juego del 5y6. Estos son los resultados del día:

PRIMERA CARRERA – DISTANCIA 1.100 Metros. 65.1

Ll. Ejemplar                       Kg.    Jinete                       Div.

1.  Alekssander (03)           48      Aray Jhonatan A.      3.02

2. Poderoso (05)                47      Lugo C. Jaime L JR

3. My Five Mate (01)          40     Rodríguez Jean C

4. Ron Añejo (04)              49      Betancourt Eglinder

5. My Fighting Mate (07)   37      Herrera P. Alvher J

Div: Ganador: Bs. 3.02. Placés: Bs. 2.20 y 3.39. Exacta: Bs. 7.66. Trifecta: 23.29. Superfecta: 57.41.

SEGUNDA CARRERA – DISTANCIA 1.100 Metros. 65.4

Ll. Ejemplar                            Kg.    Jinete                            Div.

1. Royal Honey (06)                40      Lugo C. Jaime L. JR     6.82

2. La Campechana (05)          44      Infante R. Ferley A.

3. Esmeralda Business (08)   41     Castellanos T. Adrian A.

4. Cantabria (03)                    39     Capriles J. Roberth E.

4. Caribbean Princess (04)    41     Gil L. Cipriano A.

Div: Ganador: Bs. 6.82. Placés: Bs. 3.16 y 3.34. Exacta: Bs. 24.13. Trifecta: 48.09. Superfecta: Sin aciertos.

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 71.3

Ll. Ejemplar                        Kg.    Jinete                               Div.

1. Bella Ciao (08)                43          Lugo C. Jaime L. JR    6.48

2. La Estricta (02)               44        Carrero A. Cindy P.

3. Bisogna Rischiare (01)   42         Avila P. Luis D.

4. Tomatina (03)                 42         Montes Abrian

5. Princesa Furgal (04)       40        Infante R. Ferley A.

Div: Ganador: Bs. 6.48. Placés: Bs. 2.58 y 2.42. Exacta: Bs. 13.94. Trifecta: 39.27. Superfecta: 19.00.

CUARTA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 72.3

Ll. Ejemplar                        Kg.    Jinete                            Div.

1. Camuflado (06)               44      Infante R. Ferley A.       3.28

2. Rey Abril (05)                  40      Aray Kelvin A.

3. Gran Moto (09)                44      Dellan A. Derrick B.

4. Jovic (01)                         44      Perfecto M. Kelvin J.

5. Principe Andres (04)        49      Acosta Deyker L.

Div: Ganador: Bs. 3.28. Placés: Bs. 3.09 y 9.79. Exacta: Bs. 19.41. Trifecta: 73.17. Superfecta: Sin aciertos.

QUINTA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 71

Ll. Ejemplar                     Kg.    Jinete                         Div.

1. Trago Amargo (01)      45     Infante R. Ferley A.     6.30

2. Papa Aniello (06)         41     Lugo C. Jaime L. JR

3. Barrywhite (03)            52     Herrera Jhonatan

4. Caribbean Gold (08)    43     Montes Abrain

5. Dorian Gray (05)          46     Betancourt Eglinder

Div: Ganador: Bs. 6.30. Placés: Bs. 4.65 y 3.08. Exacta: Bs. 19.37. Trifecta: 13.16. Superfecta: 44.41.

SEXTA CARRERA: PRIMERA VÁLIDA – DISTANCIA 1.400 Metros. 87.4

Ll. Ejemplar                     Kg.    Jinete                             Div.

1. Rayo de Luna (10)       40      Chirinos R. Arnaldo E.   7.71

2. Mariecurie (04)            44       Aray Jhonatan A.

3. Star Treck (06)            41       Infante R. Ferley A.

4. Rain Star (02)             42        Rodríguez Jean C.

5. Croacia (11)               40        Avila P. Luis D.

Div: Ganador: Bs. 7.71. Placés: Bs. 7.03 y 4.34. Exacta: Bs. 30.73. Trifecta: 90.72. Superfecta: Sin aciertos. Pool de 4: 592.91.

SEPTIMA CARRERA: SEGUNDA VÁLIDA – DISTANCIA 1.400 Metros. 89.3

Ll. Ejemplar                     Kg.    Jinete                                   Div.

1. Alberto (05)                  44      Kelvin Aray.                         16.54

2. An Rovi (04)                 43      Capriles J. Roberth E.

3. Trujillano (11)               42      Quevedo M. Francisco M.

4. Kingstar (08)                47       Fuenmayor Edicson

5. Pedro el Grande (03)   46       Infante R. Ferley A.

Div: Ganador: Bs. 16.54. Placés: Bs. 4.90 y 4.56. Exacta: Bs. 86.57. Trifecta: 85.59. Superfecta: Sin aciertos. Trp. Apuesta: 249.04. Doble Perf.: Sin aciertos.

OCTAVA CARRERA: TERCERA VÁLIDA – DISTANCIA 1.100 Metros. 67.3

Ll. Ejemplar                        Kg.    Jinete                                 Div.

1. Summer Love (11)          37       Finol Álvaro.                     35.25

2. Black Diva (03)               43       Gil L. Cipriano A.

3. Astra (05)                        43        Lugo C. Jaime L. JR

4. Madrina Martha (01)       41        Chirinos R. Arnaldo E.

5. Juana la Guerrera (06)   39        Dellan A. Derrick B.

Div: Ganador: Bs. 35.25. Placés: Bs. 5.50 y 5.36. Exacta: Bs. 86.34. Trifecta: 173.84. Superfecta: Sin aciertos.

NOVENA CARRERA: CUARTA VÁLIDA – DISTANCIA 1.100 Metros. 65.1

Ll. Ejemplar                   Kg.    Jinete                               Div.

1. Miketyson (04)           47      Gil L. Cipriano A.              2.32

2. Money Gram (10)      40       Montes Abrain

3. Cocorote (01)            40       Arvelo Edgardo

4. Sun Victory (09)        50       Rodríguez Jean C.

5. Thunder King (02)    40        Hernandez F. Jose G.

Div: Ganador: Bs. 2.32. Placés: Bs. 2.44 y 14.79. Exacta: Bs. 24.01. Trifecta: 41.44. Superfecta: Sin aciertos.

DÉCIMA CARRERA: QUINTA VÁLIDA – DISTANCIA 1.100 Metros. 64.3

Ll. Ejemplar                      Kg.    Jinete                                    Div.

1. La Sensacional (05)     47       Capriles J. Roberth E.        2.32

2. Aurora Austral (06)      42        Chirinos R. Arnaldo E.

3. Súper Periodista (03)  44         Ibarra Maykor

4. Luna Cinco (09)          40         Arevalo Edgardo

5. Navratilova (08)          39         Fuenmayor Edward

Div: Ganador: Bs. 2.32. Placés: Bs. 2.20 y 2.73. Exacta: Bs. 5.20. Trifecta: 19.32. Superfecta: 113.33.

UNDÉCIMA CARRERA: SEXTA VÁLIDA – DISTANCIA 1.100 Metros. 67.2

Ll. Ejemplar                       Kg.    Jinete                                Div.

1. Roccamare (07)             42      Ávila P. Luis D.                  95.38

2. Catleya (11)                   41     Capriles J. Roberth E.

3. W Altz Time (06)            42     Quevedo M. Francisco M.

4. Anarita Spirit (02)          43      González Cesar

5. Sweet Sky Again (03)   43       Nava L. Jonathan A.

Div: Ganador: Bs. 95.38. Placés: Bs. 31.31 y 2.59. Exacta: Bs. 362.26. Trifecta: Sin aciertos. Superfecta: Sin aciertos. Trp. Apuesta: 70.14. Super Pool 4: 1.397.76. Doble Perf.: Sin aciertos. Loto: 28.22.

Montos Definitivos 5y6 Nacional:

Monto sellado: Bs. 594.350,50

Por repartir con 6 aciertos: Bs. 237. 740,20

Por repartir con 5 aciertos: Bs. 71.322,06

Montos Definitivos 5y6 Internacional:

Monto sellado: $20.647,50

Por repartir con 6 aciertos: $17.600,17

INH/LGS/MEcheverria